Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Почему же мандарины чистить проще чем апельсины? Этим вопросом задавались многие дети, но ответить на него не так просто как может показаться на первый взгляд, и я думаю однозначного ответа нет. Для начала стоит выявить различия в методиках чистки данных фруктов.

Первым фактором является плотность и толщина кожуры. У большинства сортов мандаринов кожура гораздо тоньше и мягче чем у распространённых сортов апельсинов, что делает чистку первых гораздо легче. Однако стоит рассмотреть сопутствующие факторы, такие как: зрелость фрукта, срок его хранения и температура. В одинаковых условиях чистка апельсина может представлять более сложный процесс, чем чистка мандарина, однако, при понижении температуры кожура обоих фруктов будет становиться плотнее, а сам процесс очистки станет затруднительнее. Спелость фрукта является также одним из ключевых факторов. Так как сезон созревания фруктов совпадает лишь частично, провести объективный эксперимент крайне затруднительно. На это также влияет длительность хранения фруктов. Со временем апельсины подсыхают, а мандарины, в свою очередь, размягчаются и вянут.

Из этого условия, выходит, что мандарины в равных условиях чистятся легче апельсинов лишь благодаря строению кожуры, но если отойти от узко поставленных условий то очистка мандаринов может представлять более трудоемкий процесс, чем чистка апельсинов.

Автор: kirja

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.06.2017 13:29
Мотать страницу вверх