Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Слово «страсть» у многих зачастую ассоциируется с влюбленными. Ведь они являются ярким примером того, как это чувство управляет человеком. Страсть овладевает влюбленными людьми, и они уже не видят ничего вокруг, кроме объекта вожделения. Он становится центром вселенной, заветной целью, которую необходимо достичь.

Впрочем, страсть присуща не только влюбленным. Думаю, это чувство заложено в каждом человеке. Оно побуждает его творить, свершать, побеждать. Страсть делает человека живым, вселяет в него искру, которая может разгореться до пламени.

Практически каждый человек хоть раз в жизни переживал это чувство. У некоторых загоралась страсть к работе, к любимому делу, к хобби, к новому начинанию. У других — страсть к объекту обожания.

В любом случае страсть — это непреодолимое желание завладеть чем-либо, несмотря на все преграды. Иногда это может перерасти в одержимость, и тогда чувство полностью завладевает личностью, разрушая ее. Поэтому многие мудрецы говорят, что страсть — подобна огню: она может согреть, но может и разрушить.

Всё же это важное чувство, без которого не произошли бы самые прекрасные безумства. Однако с ним нужно быть осторожнее. Ведь страсть, которая выходит из-под контроля, становится губительной.

Автор: Евгения Маловик

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.06.2017 12:51
Мотать страницу вверх