Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Прежде, чем понять, какая же цель у SEO-копирайтинга, давайте поговорим о том, что же это такое. Ведь сейчас, хоть мы этого порой и не замечаем, это явления очень часто встречается нам в повседневной жизни.Итак, просто копирайтинг - это создание рекламных текстов, которые описывают и презентуют людям какой-либо товар, услугу или компанию. Копирайтинг встречается нам буквально на каждом шагу: слоганы, привлекающие посетителей, рекламные ролики по телевизору,завлекающие нас статьи в газетах или в интернете. Но все же гораздо большую важность в наши дни, приобрел отдельный вид копирайтинга-seo копирайтинг. Говоря простым языком, seo копирайтинг- это такая же реклама и презентация товара в виде статей, но написанных в интернете, для отдельно взятых сайтов. Кроме простой презентации и рекламы , у SEO-копирайтинга есть еще несколько важных целей:

  • Повышение рейтинга сайта, при помощи использования ключевых слов в текстах ( это те слова, которые вы вбиваете в поисковую систему, что бы найти нужную вам информацию). Чем больше людей, найдя сайт в поисковике, зайдут на него, тем выше его рейтинг.
  • В обязанности SEO-копирайтеров входят также создание понятных и интересных тестов, тщательный отбор информации (что довольно редко встретишь в обычном коприрайтинге).

Лично я считаю, что при занятии копирайтингом обязательно надо проявлять хоть какую-нибудь креативность. Ведь люди, зашедшие на сайт, хотят видеть новую и интересную информацию, а не заезженные, старые клише.

Автор: Внилин

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.06.2017 11:07
Мотать страницу вверх