Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Когда в детстве читаешь книжки о приключениях Буратино, не задумываешься, почему из дерева вырезали именно мальчика, а не девочку. Наверно только в более взрослом возрасте можно задуматься и поразмышлять над этим вопросом.

И скорей всего ответ простой: практически каждый мужчина хочет себе сына. И помощник в работе, и интересы общие - наследник. А наш герой всю жизнь мечтал о семье, о детях, о домашнем уюте. И одним прекрасным днем его мечты сбылись…

Когда старый столяр Джузеппе в очередной раз напился, ему в руки попало говорящее полено: оно вертелось, пищало, ругалось, и совсем не хотело превращаться в ножку для стола. И Джузеппе решил подарить его от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно с ним подравшись.

Папа Карло жил один в убогой каморке под лестницей, и кроме нарисованного очага на холсте в его жилище ничего не было . Шарманщик сразу решил вырезать из полена куклу, научить ее говорить всякие смешные слова, петь и танцевать, носить по дворам, и этим зарабатывать себе на кусок хлеба и стаканчик вина. Он не придавал особого значения полу его творения, которое в итоге должно было получится из полена.

Он сразу назвал куклу Буратино. Карло основывался на том, что он знал одно семейство - и всех их звали Буратино. Они были все веселые, счастливые и жили в достатке. Теперь у него появилась радость в жизни и смысл существования.

Однако когда Карло начал строгать куклу из полена, то он очень удивился, будущая кукла была с вредным характером. Полено командовало, баловалось, дразнилось и никак не хотело избавляться от длинного носа. Полено было очень сучковатое , чтобы быть девочкой. Вот и пришлось шарманщику делать из него куклу мальчика - Буратино. Мальчика, везде сующего свой длинный острый нос.

В итоге мальчик - Буратино привел к Папе Карло Мальвину, подружился со многими ребятишками, куклами и осуществил мечту отца, помог ему организовать театр.

Автор: xaoc14

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 25.06.2017 19:37
Мотать страницу вверх