В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

У меня, как и любого человека, на протяжении жизни (а она у меня на сегодняшний день уже не маленькая, возможно прожита большая часть) было много мечтаний. Ну кто из нас не мечтал? В детстве практически у каждого из нас мечты менялись каждый день: то мы хотели стать космонавтами, то врачами, то пиратами (да да, и такое было, романтика... казалось тогда), то... В общем, уже даже всего не вспомнишь. Многое из этого сейчас, по происшествии времени, кажется смешным. Но в данной статье я хочу написать о мечте, которая у меня появилась во взрослой жизни.

Как и многие женщины, я безумно хотела детей (несмотря на то, что была занята учебой, карьерой). Очень долго эта моя мечта оставалась просто мечтой. К моему величайшему сожалению, она никак не торопилась воплотиться в реальность. И это меня сильно огорчало. Временами даже выбивала из колеи. Много всего случилось на пути к моей мечте-целе (не обо всем хочется вспоминать даже). Но все же, в один прекрасный день у меня появился замечательный ребенок. Долгожданный, выстраданный. Конечно для многих это сомнительная мечта. Многие мечтают о материальных благах (дома, яхты, миллионы на банковском счете), чтобы наслаждаться этими благами (да и есть чем похвастаться перед всеми "друзьями"). А тут маленький человечек, который постоянно требует твоего внимания, участия (практически 24 часа в сутки). Никакой личной жизни. Сомнительное удовольствие. Но я совершенно не разочарована.

По мере взросления моего ребенка я понимаю как это чудесно, что моя мечта сбылась. Это чудо в моей жизни радует меня постоянно. Не буду лукавить и говорить, что все так безоблачно в нашей с ним жизни и не обходится без разочарований. Но это мелочи по сравнению с тем счастьем, которое он мне дарит.

Я не забываю постоянно напоминать себе о том, что мечта мечтой, но это отдельная личность со своими желаниями, мечтами, запросами. И не всегда эти самые запросы и мечты совпадают с моими взглядами, с моими представлениями о том, как хочется чтобы сложилась его жизнь. И даже сбывшаяся "мечта" должна иметь право на СВОИ ошибки, на СВОЮ жизнь.

Автор: Exitoso

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.06.2017 15:50
Мотать страницу вверх