Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Все мы любители чая, неважно какого: зеленого или черного, желтого ,белого или красного. Но так как мы постоянно куда-то спешим и боимся опоздать, у нас нет времени устраивать чайные церемонии как в Древнем Китае или Индии , или хотя бы просто собраться за чашечкой чая с семьей. Поэтому мы уже не можем представить нашу жизнь без пакетированного чая. Вообще чай в пакетиках появился еще в начале 20 века ,а именно, в 1904 году . Но главное то, что тот кто придумал чайный пакетик, а именно Томас Салливан -американский торговец чаем, сделал это, вовсе не руководствуясь экономией времени при заварке, а с целью распространения собственного товара. Но тогда еще Томас не знал, на сколько его идея станет незаменимой в нашей повседневной жизни.
А теперь вернемся непосредственно к самому вопросу - Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Здесь мнения многих людей расходятся, кто-то согласен с тем, что пакетик чая вполне можно заваривать два, а может даже и три раза. Кто-то же в свою очередь против того, что чайный пакетик подлежит вторичному использованию. Если же подойти к этому вопросу с одной стороны, то можно заметить, что одни люди любят крепкий чай, а другие едва опустив пакетик чая в воду, сразу же вынимают его. Здесь можно сделать вывод, что в первом случае пакетик чая уже вряд ли можно использовать повторно, так как он уже бесполезен, но в другом случае чайный пакетик еще легко может быть использован для такой же порции чая.
Давай те же попытаемся найти ответ на этот вопрос, полагаясь на мнение медицины. Вообще медики почти на 99% процентов против пакетированного чая, не говоря уже о вторичном использовании чайного пакетика. Вот слова с одной медицинской статьи, по теме чая в пакетиках :
«Многократно заваренный чай, а особенно пакетик, который был один раз заварен, и оставлен на потом – сущий вред и яд, а в лучшем случае, подкрашенная вода.» Но даже если подумать самому, то вынимая пакетик чая из кружки, кладя его на блюдечко и оставляя его там до следующего использования мы забываем о том, что вредные бактерии вокруг нас. И пока мы занимаемся своими делами, а пакетик лежит на отведенном ему месте, бактерии успешно перебираются на него. И даже после того, как мы заливаем кипятком чайный пакетик они никуда не деваются. Так что, с этой точки зрения вторичное использование чайных пакетиков не рекомендуется. Ну а так, как человек сам хозяин своего здоровья, ему предстоит сделать выбор самому на счет использования чайных пакетиков.

Автор: Sench_ann

Оценка: 2

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 25.06.2017 14:12
Мотать страницу вверх