Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стресс в наше время дело не редкое и быть в этом мире стрессоустойчивым просто жизненно необходимо. Трудно сказать, рождаются с этим качеством или оно приходит со временем и его можно развить в себе. Скорее всего, бывает эти два варианта. Искренне завидую людям, которые от природы спокойны, уравновешены и не принимают все близко к сердцу. Правда, таким живется в стократ легче.
Ранимые, чувствительные натуры, к коим принадлежу и я, не могут похвастаться стрессоустойчивостью и им, ну это чисто мое мнение, многое приходиться сложнее.
А что же это такое - стрессоустойчивость? По мне это способность относиться ко всему проще и позитивнее, не замечать мелкие неурядицы и наслаждаться каждой минутой, не обращая внимания на быстротечные секунды. Это качество быть всегда сильнее и выше обстоятельств, быть на коне даже, если под тобой омут, быть в настроении и хорошем самочувствии.
На самом деле, это очень полезное качество в наше время и я с удовольствием противостою сложностям, чтобы развить его в своей личности и никогда не сдаваться.

Автор: НаташаНаташенька

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2017 10:37
Мотать страницу вверх