Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Раньше, люди боялись смерть и почитали, основывали религии, создавали культы. В воображении человечества смерть всегда была многогранна и неотвратима. Для кого-то это всего лишь конец пути, для кого-то это новый виток в его жизни, а кто-то просто живет не думая о неизбежном. Наверно из-за страха перед концом своего жизненного пути во многих религиях человек предстает перед богом и продолжает жизнь, но уже загробную или перерождается начиная новый виток существования. Ни кто не хочет недожить, недовзять что-то от жизни оставив после себя пустоту, ведь единицы могут жить так, будто это их последний день оставляя за собой след ярких поступков.

Задумавшись над этим вопросом, первое и единственное о чем подумал, это жаль что родственники расстроятся.

Наверно, дать честный ответ на этот вопрос может только человек, побывавший на грани жизни и смерти и успевший действительно задуматься над своим прошлым, а для человека, которому тень от плаща старушки с косой даже еще не стала мерещиться смерть кажется совершенно иллюзорной, не настоящей. Так и живет человечество, все знают что рано или поздно смерть наступит, но в голове только и крутится: дом - работа - дом, а смерть, а что она? Ведь смерть - это то что бывает с другими. Трудно задумываться над тем о чем знаешь, но во что не веришь и мысли сейчас и в момент когда конец наступит, будут совершенно разными.

Не знаю, хорошо это или плохо, но я скорее всего типичный представитель современности в этом вопросе. Узнав, что умру и у меня остался всего один день для жизни, вряд ли я о чем либо жалел, а скорее всего постарался попрощаться и провести половину дня с родственниками, а вторую половину с друзьями и постарался бы уйти из жизни красиво. Заканчивая свои мысли, хочу подвести черту: не стоит жалеть о совершенном, особенно перед смертью, ведь этого уже не исправить, а лучше стоит завершить свой путь оставшись навсегда в сердцах и умах близких людей не оставляя за собой пустоту с сожалениями, развернув огненный бутон жизни так, как никогда до этого раньше.

Автор: DUos1215

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.06.2017 20:59
Мотать страницу вверх