За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

«Том и Джерри» – одна из многих вариаций истории борьбы Добра и со Злом. Так мог бы сказать взрослый, но для детей это всего лишь мультфильм, в котором кот из серии в серию гоняется за мышью (хотя иногда бывало и наоборот). Для меня же это был не просто «мультик». Это была своего рода сказка, а к сказкам я скептически относился еще с раннего детства.

А как иначе, если в каждой русской сказке неизменно побеждало добро, даже находясь в заведомо невыгодных для него условиях? Иван-дурак, который несмотря на «говорящее» прозвище умудрился не только одолеть врагов, но и получить в жены красавицу-царевну; знаменитая троица богатырей, каждый из которых смог одержать множество побед…

С этими сюжетами я невольно ассоциировал даже такую «жвачку для мозгов», как мультфильм «Том и Джерри»: огромный и сильный кот, хищник по природе, на протяжении десятков и сотен серий не мог поймать мышь. Родители всегда учили меня верить в справедливость, и пусть это жестоко, но победа Тома в данной ситуации была бы естественным проявлением вселенского равновесия. Вот поэтому я всегда и «болел» за этого отрицательного, но харизматичного персонажа. Добра без Зла не могло бы быть в этом мире, поэтому Свет не должен всегда одерживать верх над Тьмой.

Но это сейчас я рассуждаю таким образом. А в детстве я бы ответил намного проще: «Мне жалко бедного кота: у него уже, наверное, голова болит от ударов и хвостик скоро отвалится… Вот бы он наконец поймал этого гадкого Джерри!».

Автор: KiraAnot

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.06.2017 11:47
Мотать страницу вверх