Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

В голову приходят сразу три месяца, которые можно бы убрать: ноябрь, февраль и апрель.

Ноябрь, с его распутицей, дождями, сменяемыми мокрым снегом и заморозками, вызывает не очень приятные ассоциации. Но, с другой стороны, есть в этом месяце что-то завораживающее: наблюдать за уходом осени и плавным наступлением зимы, видеть, как слякоть и грязь постепенно застывает, а затем заваливается снегом. Наверное, для меня этот месяц всё-таки не самый плохой в году.

Февраль – месяц метелей и ветров. На улицу выйти невозможно – вроде и не холодно, но ветер пронизывает насквозь, как будто бы и нет на тебе тёплых штанов и куртки-аляски. Однако после него зиму сменит весна, так что этот месяц как-бы позволяет лучше ощутить разницу между этими временами года. К тому же в феврале отмечается мужской праздник, который отменить нельзя. Так что, скорее всего, этот месяц я бы тоже оставил.

Апрель это как бы весна, но погода мало отличается от осенней: оттепели сменяются заморозками, тает снег, кругом вода, грязь, да ещё и праздников никаких нет в этом месяце. Для меня, как для рыбака и охотника, он непривлекателен ещё и тем, что на рыбалку не выбраться: на реке лёд ещё не сошёл, но у берегов вода, так что дороги туда нет. Возможно, как раз апрель я бы и убрал из года, ничего в нём положительного для меня нет. Но это только моё мнение. Кому-то этот месяц нравится больше остальных. Так что это сложный вопрос, стоит ли убирать нелюбимый мной апрель, или же всё-таки оставить, беспокоясь о тех, кому его отсутствие доставит скорее неудобства.

Наверное, я всё-таки не стал бы ничего убирать, оставив всё как есть.

Автор: XaTa6bI4

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.06.2017 08:31
Мотать страницу вверх