Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

В разговорах о переходном возрасте участвую редко, но регулярно бываю их свидетелем. На него ссылаются родители не сумевшие найти подход к сыну или дочери и учителя, жалуясь на «неуправляемость» учеников старших классов. Однако, что происходило, когда они были подростками, вспоминают немногие. Я отношусь к этой категории людей и редко употребляю словосочетание «переходный возраст», рассуждая о поступках юных знакомых.
Что скрывается за этими словами? Переход от детства к юности или взрослой жизни? У меня он прошел плавно, без бунтарства, скандалов с родителями и увлечений, приводящих в шок окружающих. Я оставалась тихой, спокойной и ответственной не по годам. Родители не акцентировали внимание на моем «переходном возрасте». Старшие родственники полагались на меня в случае надобности. Родные были откровенны, доверяли и с уважением относились к моим решениям.
Мой переход от детства к юности происходил незаметно. К моменту его наступления я четко знала, чего хочу и не металась в стремлении «попробовать все». Это делали многие мои одноклассники, оправдываясь «взрослым» статусом, пытаясь завоевать авторитет, отвечая грубостью взрослым и пустив учебу на самотек.
Так что мой переходный возраст многим покажется скучным, но в моем представлении это было светлое продолжение детства среди дорогих людей. Будь у меня возможность вернуться в то время, я все повторила бы снова.

Автор: Elena Skrit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2017 19:45
Мотать страницу вверх