Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Отношение к экономии как определенной сложности, ущемлению своих желаний не отражает сути этого понятия. Экономия - это не просто умение ограничивать себя, это также умение накапливать и планировать свое будущее.

Экономия должна быть целенаправленной. Намного легче избегать денежных трат, когда есть определенная цель, мотивирующая на это человека. Следует чаще задаваться вопросом о своих желаниях и потребностях, тогда желание экономить на лишнем придет само.

Экономия не должна быть чрезмерной. Однако ее необходимость в повседневной жизни в современных условиях не оставляет сомнений. Людям следует расставлять приоритеты своей жизни, из которых вытекает и представление о том, на что следует тратить деньги, а где их лучше сберечь. Экономичное потребление позволяет накапливать ресурсы, не только финансовые, но и ресурсы времени, собственных сил. То же самое применимо и к экономическим ресурсам.

Экономия должна быть последовательной. Чередуя экономичное потребление с чрезмерным, Вам не удастся добиться полноценного эффекта. Поэтому экономия должна осуществляться последовательно. Не следует прерывать процесс накопления и экономии денежных средств, чтобы не отсрочить наступление желанного результата.

Главное помнить, что экономный человек - это человек, избегающий ненужных покупок, планирующий свои расходы в соответствии со своими приоритетами. Экономия - это не полное отсутствие расходов, а бережливость при их осуществлении.

Автор: А_Анастасия

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2017 16:09
Мотать страницу вверх