Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Этот вопрос, который кажется таким простым (даже детским!), при серьезном к нему отношении может изменить наш мир: как жизнь каждого из нас в отдельности, так и положение дел на всей Земле.

Представьте, что будет, если каждый задаст себе этот вопрос, ответит на него и начнет двигаться в направлении своего интереса? Сначала, может быть, в качестве хобби, затем частичной работы, а там, глядишь, и дела всей жизни.

Как бы выглядел наш мир? Мир, где каждый занимается своим любимым делом. Мир, где люди трудятся не потому, что надо зарабатывать деньги, а потому, что им нравится – действительно нравится – их работа, они получают удовольствие и приносят его окружающим. Счастливые люди. Улыбающиеся. Добрые и честные. Ответственные и любящие.

  • «Я – повар. Сейчас я вам сделаю такие пирожки, что вы пальчики оближете и потребуете еще одну порцию».
  • «А я – садовник. Посмотрите и угадайте, в какие созвездия превратились кусты в вашем саду. Вообще-то, я – творец, а садовник – просто форма проявления моего творчества».
  • «А я – администратор. Меня вдохновляют общение и помощь людям, подойдите ко мне, спросите что-нибудь – у вас тут же поднимется настроение от одной моей улыбки».

Начните прямо сейчас, не откладывайте. Что вы любите делать больше всего на свете? Играть? Дурачиться? Читать? Смотреть фильмы? Путешествовать? Говорить?

Спросите себя:

  • «Хм, интересно, а как можно уделять моему любимому делу больше времени?»
  • «Как я могу внести свой вклад в мир с помощью этого дела?»
  • «Что я хочу создать?»
  • «Как я могу получать за это какие-то блага, деньги?»
  • «А что мне может помешать?»

Спросите себя прямо сейчас и запишите свои ответы.

Вычеркните все внешние препятствия. Помешать себе можете только вы сами: вашими привычками, страхами, ленью, неверием в себя.

И поэтому ваш следующий вопрос: «Как можно преодолеть свои внутренние препятствия?»

Начните действовать. Идите в этом направлении. Что бы ни случилось, крепко держитесь своего пути. Верный путь сам подскажет верные действия. На верном пути вашими спутниками окажутся нужные вам люди. Верный путь откроет доступ к необходимым вам ресурсам: деньгам, связям, информации. Просто идите.

И самое главное. Напоминайте себе снова и снова: «Вообще-то, я – творец, а моя жизнь, моя работа – формы проявления моего творчества».

Итак…

Что же вы любите делать больше всего на свете?

Автор: Lantane

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2017 16:02
Мотать страницу вверх