Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

На этот вопрос бесспорно ответ один - Чарльзу Дарвину, великому ученому и натуралисту 19 столетия. Именно ему должно быть благодарно человечество за такие принципы, составляющие основу эволюционной теории, как наследственность и изменчивость, борьба за существование и естественный отбор.
Хотя само понятие «эволюция» было известно уже в конце 18 века, обобщенную теорию об эволюции мир узнал от Дарвина. Эта теория получила широкое распространение в мире. Это подтверждает тот факт, что его книга «Происхождение видов», опубликованная в 1859 году, разошлась огромными тиражами. Первый тираж был скуплен в первый же день.
Однако не все приняли его точку зрения, особенно духовенство, которое считало взгляды Дарвина нелепыми, и опровергали его теорию. Это огорчало Дарвина, но он не отвечал им. Несмотря на это, передовые ученые того времени с большим воодушевлением приняли его теорию.
Вклад Дарвина в науку является эволюционным прорывом для всего человечества. Он одним из первых выдвинул идею, что все виды живых организмов изменяются со временем и происходят от общих предков, что однозначно дает право поставить памятник на площади Эволюции ни кому иному как Чарльзу Дарвину.

Автор: Альбина Алишеровна

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2017 08:57
Мотать страницу вверх