Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Задумывались ли вы когда-то, есть ли у вас сила воли? Нет? Как? Ведь сила воли- это одно из важнейших качеств человека!

Сила воли- это совокупность таких качеств как терпение, самоуважение, решимость. Каждый спортсмен знает, каких трудов стоит заставит себя взяться за сложное упражнение, как тяжело после поражения, терпя боль, вставать, и вновь подниматься по крутой лестнице к успеху. Все великие люди этого мира обладают огромной силой воли. Все мы знаем, кто такой Юрий Гагарин. Только представьте, какую силу воли надо иметь, чтобы отправиться в космос, быть первым, не зная, что тебя ожидает там, и вернешься ли... Вот она, сила воли. Кто из нас так смог бы?

В наше время везде можно найти тест, какова наша сила воли, но ... Только жизнь может показать нам, как обстоят дела на самом деле. Если обозрев весь объем тяжелой работы, вы малодушно откладываете её на потом, и принимаетесь за что-то легкое, или отправляетесь отдыхать, то, вынужден вас расстроить- силы воли у вас нет. А недостаток силы воли чаще всего граничит с огромным эгоизмом. Ведь мы жалеем себя. Хотим отдохнуть. Зачем заставлять себя, если можно откладывать все на потом, до бесконечности. Но, если же вы, сжав зубы, принимаетесь за работу, то вы- человек с сильной волей.

В жизни все мы встречаем трудности. Но только люди с сильной волей могут преодолеть их достойно. Развить силу воли можно. А человек, с развитой силой воли- Великий Человек.

Автор: Owl

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.06.2017 20:46
Мотать страницу вверх