Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Что обозначают эти вопросы и когда их задают?-давайте разберемся.

Задают подобные вопросы лишь из вежливости? Или Вашему собеседнику действительно важно Ваше мнение? Вопрос "Вы ничего не имеете против?" скорее риторический и задается лишь для того, чтобы в случае чего можно было сослаться на ответ, который практически всегда положительный, да и Вашему собеседнику будет приятно, что его мнение интересно Вам.
А вот с вопросом "Вы против, поскольку ничего не имеете?" все не так просто. Он пошлый и в некотором роде даже вызывающий, специалисты в области дипломатии не советуют пользоваться такими острыми фразами. Задать подобный вопрос можно лишь в конфликтной ситуации, и никогда ответ на подобное заявление не будет адекватным, и не только усугубит ситуацию, но и обидит Вашего собеседника.

Вывод предельно прост: узнавайте мнение Вашего собеседника, а вместо острых вопросов уточняйте, что именно не нравится человеку. Слова в вопросах похожи, но смысл кардинально разный.

Автор: pych

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.06.2017 13:28
Мотать страницу вверх