За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я украинка ... и в душе и в паспорте. Люблю свою страну и уважаю соседей. Живу в Житомире на улице Гоголя, поэтому уже к России близка. Идя по городу улавливаю урывки чьих-то разговоров, и, в большинстве случаев, они звучат на русском. Я не считаю это недостатком нашей страны, ведь как говориться: все люди говорят на одном языке.

Обожаю читать русских писателей в оригинале. Уверена, ни один, даже самый лучший переводчик не передаст те чувства и тот смысл, который заложен автором в оригинал его создания: "Немногие понимали страдания, которые переживала в этот момент она, женщина без имени, которую вел под руку человек без имени; казалось, он подавал сигнал общему неодобрению и всем своим угрожающим поведением ясно выказывал свою беспокойную душу, нерешительное сердце и смущенный ум."

... Мне до сих пор нравится задавать себе в уме вопросы "что делать?" или "что делает?" когда я пишу глаголы с -ться или -тся на конце. Нравиться то, что русский язык нравиться не только словьянам. Для меня было очень приятным когда мои знакомые с Франции уже до того как я их старалась обучить некоторым словам "по-нашему" уже знали:"бабУшка", "сказкА" и "добрОй ночИ" ... и слушали у себя на компьютере Русские народные частушки.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 07.11.2012 01:42
Мотать страницу вверх