Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Можно считать себя достигшим цели только в том случае, если на душе вдруг появились приятные ощущение, покой и спокойствие. Цель - не что иное, как самая обыкновенная радость, счастье за то, что все получилось. Цель не оценивается чем-то материальным: покупкой новой одежды, электроники или машины - это, скорее, желания. Цель - это не мишень, в середину которой можно попасть за одно мгновение, за одно усилие, пусть даже за несколько тренировок.

Цель - это так называемый отрезок, путь, у которой есть начало и есть конец, конечная точка, окончание. Началом цели можно считать то, что человек решил достичь чего-либо. После данного решения мы начинаем действовать, продумывать различные планы по достижению своей цели. Для того, чтобы ее достичь, может понадобиться не день и не два, даже не неделю. Путь к конечной точке может длиться годами и сопровождаться различными трудностями, которые также нужно преодолеть и продолжить свой путь к заветной цели. И вот, спустя столько времени и столько сложностей, ЭТО наступает. И мы ощущаем себя как-то по-особенному, не так, как раньше, будто мир перевернулся.

Так вот, цель достигнута тогда, когда человек это чувствует. И да, он обязательно это почувствует. На душе будет радостно, наступит весна, распустятся цветы. Проще говоря, человек почувствует счастье.

Автор: Лераооооо

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.06.2017 01:44
Мотать страницу вверх