Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи... Это не просто люди, которые волей случая оказались в вашем подъезде: сверху, снизу, справа, слева... Нет, теперь это люди, которые стали вашим окружением, а если это так, то соседи автоматически становятся временными (а, может, и постоянными) соавторами вашей истории жизни, которую вы, сами того не подозревая, ежедневно безустанно пишете... Также соседи - это те люди, с которыми вы впервые так или иначе контактировали, помимо родственников, естественно. Да, в детстве именно соседи спрашивали "Чье же это солнышко?", трогали детский румянец на пухлых щеках и искренне умилялись. Да, именно соседи...

Увы, но Фортуна не всегда бывает в духе, а потому предугадать, какие соседи вам попадутся, бесполезно. Все соседи делятся на четыре типа.

1. Милые соседи. Сюда я отнесу тех соседей, которые с вами всегда, которые готовы помогать всем, чем только можно, которые каждое утро здороваются и прощаются с вами, которые каждое воскресенье зовут в гости на чай... Увы, эта группа немногочисленная, но, если у вас есть такие соседи, поздравляю: вы один из самых счастливых людей на свете!

2. Соседи-параноики. Если предыдущая группа была самой немногочисленной, то эта, пожалуй, будет самой крупной. Это те соседи, которые орут во все горло из-за мельчайшей соринки, которая свалилась с потолка на их голову, из-за "очень громкой музыки", которую не слышит никто, кроме них. Думаю, меня многие поняли.

3. Озорные соседи. К этой группе относятся как раз те, кого безумно ненавидит предыдущая группа соседей. Подростки, слушающие музыку на полную громкость все двадцать четыре часа, запыхавшиеся мамы, забывающие закрыть кран, чересчур громкие младенцы, не дающие покоя и ночью, и днем любвеобильные соседи, которые своими стонами и вздохами надоели уже всем вокруг...

4. Фиолетовые соседи. В эту группу относят тех, кому на вас глубоко фиолетово, которые замкнулись в своем рабочем мирке и не выходят оттуда контактировать с людьми, а ведь новые знакомства и связи никогда лишними не будут. А как уж проще их получить, если эти новые связи приветливо сидят напротив твоей квартиры и ждут, пока раздастся звонок.

И, безусловно, в доме у каждого должны жить все эти четыре типа. Например, моя соседка сверху - учительница английского языка. Она замечательнейший человек: добродушная, с юморком, веселая и заботливая. Почти каждый вечер, возвращаясь с учебы, я встречаюсь с ней, и мы мило разговариваем о жизни, пока двери лифта не разлучат нас, а иногда зовем друг друга на чай, чтобы разговоры "о том, о сем" длились значительно больше. В общем, прекрасный человек! Есть у меня и сосед второго типа, а точнее, соседка. Живет со мной на этаже и частенько ходит ругаться на этаж повыше, потому что ей не понравился цвет потолка. Думает, затопят, хотя ее сосед сверху с виду довольно опрятный и аккуратный. один раз и ко мне приходила, говорила, будто моя кошка обгрызла ее фиалки, хотя мое милое домашнее животное и носу из дома не высовывает... Соседей третьего типа у меня, к счастью, нет, хотя где-то сверху часто слишком громко играет музыка и доносятся странные возгласы... Фиолетовых соседей в моем доме, к сожалению, очень много. Иногда встречаемся, кидаем друг другу "Здравствуйте. До свидания" и расходимся.

Короче говоря, своих соседей я люблю, пусть некоторые ворчливые и несносные, шумные и помешанные на своих домашних делах. У каждого свои тараканы в голове...

Автор: Дмитрий Романов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2017 17:49
Мотать страницу вверх