Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Поговорка «рыжие - бесстыжие» прочно вошла в нашу жизнь. Возможно, в этом виноват такой представитель мира животных, как лиса. Лиса славится своей хитростью и досаждает крестьянам, воруя кур и прочую живность. Рыжий цвет волос обусловлен генетическими причинами. Такие люди жили ещё в доисторические времена.

Предполагается, что заметили наглость рыжих людей во времена кельтов. Живопись и прочие источники показывают кельтов рыжими. Цивилизации кельтов и друидов развивались в древней Британии. Они уже тогда создавали конкуренцию Риму и Греции. Это были воинственные племена, наводившие страх на всех соседей. В результате началась Галльская война. Покорить кельтов удалось нескоро. Уже после, когда существовала католическая церковь, всё равно Англия имела автокефальную церковь. Все мы помним историю Дня влюблённых и прочие забавные случаи. В средневековье инквизиция просто сжигала рыжих людей, как колдунов. Тогда им сильно не повезло, как и многим другим.

До сих пор рыжие люди выделяются своей непоколебимостью. Например, в Ирландии революция привела к гражданской войне, которая ещё не закончилась и бьёт все рекорды по продолжительности.

Автор: aliksherbina

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.06.2017 11:47
Мотать страницу вверх