Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Иногда, человек может быть недоволен своим именем, если оно необычное. Например, как у меня. Меня зовут Алан, с ударением на вторую гласную, но зачастую знакомые меняют ударение, используя американизированный вариант моего имени. Собственно, как и в описываемой ситуации, я и сам не чураюсь этого, желая придать моему имени оттенок загадочности и западного блеска. Однако, однажды это сыграло со мной злую шутку. С того самого дня, я всегда представляюсь собственным именем! Итак, собственно случай!

Однажды, пригожим летним днем, в который детишки любят возиться в песочнице, а их безутешные мамы следят за ними, отбиваясь от орд кровососущих паразитов, я вышел подышать свежим воздухом во двор моей родной пятиэтажки. В общем-то, день должен был быть обычным и не примечательным, если бы не одно НО: в нашем дворе появилась новая девушка. Новенький во дворе - всегда событие вселенского масштаба, особенно если это - девушка. Бедняжку сразу же облепили завсегдатаи нашего двора, но все были отвергнуты. Тогда решил и я испытать судьбу. Знакомство с девушкой - это всегда рулетка, повезет - не повезет. Но в тот день я поставил все на "зеро", забыв о первобытном страхе проиграть и остаться ни с чем. "Кто не рискует, тот всегда с пустым бокалом!" - сказал я себе, и решительно пошел в наступление. Я представился Аланом, с ударением на первый слог, и быстро выстроил легенду о своем англо-саксонском происхождении. Мне тогда казалось, что получилось почти как у барона Мюнхаузена. У нас завязалась милая беседа длившаяся около часа, как вдруг с моего родного балкона послышался голос моей матери: "Аланчик, домой!". В считанные секунды, я покраснел, как Россия в 1917 году, и было отчего: девушка непонимающе посмотрела на меня, а потом рассмеялась звонко, и, как мне тогда показалось, глумливо. И вот я опозоренный и сломленный воин плетусь домой после тяжкого поражения уплетать за обе щеки кашу. Этот случай, пожалуй, стал самым неловким в моей жизни.

Мораль: прибегайте к вранью как можно реже, пусть даже из благих побуждений. От него одни только проблемы! Спасибо за внимание!

Автор: DzeranovAlan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2017 21:31
Мотать страницу вверх