С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В реальности вопрос ох как непрост. Почему? А давайте порассуждаем:

  • Сразу отпадают люди, языка которых ты не знаешь. Конечно, к примеру, Далай Лама — светоч мудрости, но тет-а-тет с переводчиком тот еще мероприятие. Многого не спросишь, многое не поймешь
  • Полностью отпадают актеры и общественные деятели. Встреча с народом для них —это обычная работа, вряд ли есть какая-либо вещественная польза, кроме некого налета элитарности

Да и вообще, встреча с ныне живущим с известным современником давно уже превратилась из разряда мечтаний, во вполне осуществимое мероприятие. Теория «5-ти рукопожатий» давно доказана и многократно экранизирована.

Иное дело — люди иных эпох, окутанные легендами и тайнами. И вот здесь наособицу стоят великие русские литераторы. И первым, кого бы я посетил с дружественным визитом, кабы была на то воля случая, безусловно — Александр Сергеевич Пушкин. Это же праздник души —часик-другой переговорить с человеком, который перевернул русскую литературу. Можно было бы узнать столько интересных вещей, за которые работники музея в прямом смысле продадут душу дьяволу.

Опять же вспомним, что великий поэт с легкостью набрасывал гениальные строки в альбомы своих подруг. Думается, что он не стал бы отказывать скромной просьбе написать пару стихотворений лично для меня.

Ну, а если со стихами не сложится (погода не писчая, настроения нет), то всегда есть вариант самый простой и практичный. Автограф великого поэта только растет в цене, сейчас средний ценник на подписанном экземпляре «Руслана и Людмила» стоит порядка 100 000 долларов.

Автор: alekvaw

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.06.2017 16:18
Мотать страницу вверх