Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Невозможно быть совершенным человеком, но с каждым годом я всё больше ощущаю в себе мудрость и терпимость ко многим поступкам людей, на которые раньше я реагировал отрицательно в самой острой форме. Сейчас я вовсе не замечаю их и в душе посмеиваюсь над собой прежним. Но до сих пор люди являются носителями тех привычек, которые подрывают мою внутреннюю гармонию и попросту выбивают из равновесия, заставляя находиться в состоянии полного дискомфорта.

Таких привычек у моего окружения целый ряд, но речь пойдёт о той, которая является апогеем раздражительности, способным лопнуть моё терпение как мыльный пузырь в открытом воздухе. Да-да, я говорю о чавканьи за столом. Этот невыносимый звук, доносящийся из ртов людей, поглощающих пищу, способен разжечь во мне всю ненависть к мирозданию. Одного «чавка» достаточно, чтобы в душе засвербило, а уши начали кровоточить. Повторение этого действа покрывает мою кожу мурашками, одновременно зарождая во мне желание поскорее избавиться от ненавистного звучания.

Разумеется, я осознаю то, что от моей ненависти к чавканью лучше или хуже никому не станет, а также то, что у любого человека есть право на самовыражение. Кстати, любители издавать столь неприятные звуки во время еды объясняют своё поведение тем, что в процессе пережёвывания пищи с открытым ртом она гораздо вкуснее. К счастью, мне не хватит сил проверить это утверждение. Искоренить в людях эту привычку полностью, к сожалению, не удастся. Единственное, что я могу сделать в такой ситуации - запастись терпением и ждать, ждать.

Автор: Pepelny

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.06.2017 15:21
Мотать страницу вверх