Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как же обрадовать пожилого человека? Давайте порассуждаем. Может быть, ему по душе будет какой-то сюрприз или подарок? Да, приятные мелочи любят все. Или приготовить ему вкусный ужин? Неплохо. Но на самом то деле, пожилой человек нуждается совсем в другом. Ему нужно внимание, забота, любовь. Ведь очень часто люди в таком возрасте остаются совсем одни. Им одиноко. Порой они просто хотят, чтобы их выслушали.

Вспомним наших защитников - ветеранов Отечественной войны. Со слезами на глазах они рассказывают о тех ужасных годах, днях, минутах. Но в эти моменты, когда герои погружают нас в то время своими рассказами, они чувствуют нашу поддержку и благодарность.

А как радуются визитам внуков родные бабушки и дедушки! Для них обычный семейный праздник становится чем-то невероятным. Ведь в этот день они окружены вниманием, трепетом, теплотой.

Сделать счастливым пожилого человека не так уж и трудно. Итак, начнем с того, что поможем незнакомому старичку перейти через дорогу или донести тяжелую сумку, уступим место в транспорте или просто спросим: «Как ваше здоровье?». Поверьте, это для него станет лучшим подарком в мире. Не будем забывать о героях, просто скажите им «Спасибо». И это даст им силы жить дальше. Нашим родным будем уделять больше времени. Забудем на день о работе, своих увлечениях и просто побудем рядом с нашими «стариками».

Мы в силах сделать мир пожилых людей более красочным и ярким! Мы можем дать им то, в чем они так нуждаются! Еще раз подчеркну, что для этого нужно всего лишь наше присутствие рядом, внимание и забота.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2012 18:35
Мотать страницу вверх