Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Что любит "Яндекс"? Этот вопрос большинству непросвещенных людей может показаться как минимум странным. Он заинтересует, пожалуй, лишь узкий круг профессионалов. Прежде всего - копирайтеров и SEO-специалистов. Главная задача этих людей - эффективное продвижение различных интернет ресурсов (в идеале - их попадание в верхние строчки популярных "поисковиков").
Так что же нужно сделать, чтобы yandex.ru "полюбил" сайт и вывел его на вершину рейтинга? Прежде всего, необходим качественный текст. Причем, качественный в данном случае - ключевое слово. Текст, размещаемый на сайте, должен быть грамотным и доступным. Не стоит делать его ни чересчур длинным, ни предельно кратким. Объем примерно в 3000 знаков будет идеален. При этом, статья должна быть насыщена по-настоящему интересными и занимательными фактами, полезными советами, актуальными новостями и другой важной информацией. Она непременно должна быть достоверной и правдивой. Хорошо, если текст будет дополнен яркими картинками, соответствующими теме статьи. И не забывайте о правильном употреблении ключевых слов. В идеале они должны присутствовать в заголовке и первом абзаце, а также равномерно распределяться по всему тексту. Злоупотреблять "ключевиками" не стоит, используйте их в меру. И разумеется, немаловажным фактором является уникальность текста.
Все эти мелкие хитрости, безусловно, помогут вам в оптимизации ресурса. Главное, о чем необходимо помнить: вы делаете свой сайт для людей, поэтому проявите к ним уважение. Позаботьтесь о создании по-настоящему интересных, качественных и грамотных статей. И тогда вашу страницу "полюбит" не только "Яндекс", но и сотни и тысячи пользователей Интернета.

Автор: Анастасия Маслова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.06.2017 14:16
Мотать страницу вверх