Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется ЖЕСТОКОСТЬ.

Жуткое и здравое чувство, эмоция.

Заложено оно в нас природой и никем более. Из того темного времени, когда закладывалось само происхождение человека. Она была необходима. Без жестокости не выжил бы человек как вид. Убей ты, чтобы выжить или убьют тебя. А для этого и нужна Жестокость.

Со временем выживать стало легче и нужда в жестокости стала меньше. На охоте ив войнах человек сохранил и развил навыки умышленного применения жестокости, позже применяя их в быту, уже даже сознательно позволяя себе быть жестоким. Но избавиться от нее так и не получилось. И не получиться никогда. Слишком «приятно» это безусловно проявляющееся, вырывающееся вдруг , из ниоткуда, это страшное чудовище. Мы стараемся прятать его и никому не показывать.

Мы воспитываем своих детей , имея цель сделать своих детей добрыми, сострадающими и отзывчивыми, но не жестокими. Почему же в хорошей доброй семье все же вырастают дети-тираны и деспоты. Ответом на этот вопрос будет ПРИРОДА, МИРОЗДАНИЕ. Так было заложено изначально.

Но вместе с ЖЕСТОКОСТЬЮ развивалось и БЛАГОРАЗУМИЕ. Именно оно было призвано регулировать, ставить жесткие рамки разгулявшейся кравожадной человеческой природе. Во всех случаях. И поэтому современный человек, чем более он развит личностно и умственно, тем более он благоразумен, благороден и менее жесток.

Автор: Дмитриева Юлия

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.06.2017 04:04
Мотать страницу вверх