Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость - это нечто, чем далеко не каждый человек может похвастаться. Это богатство, приобретенное с годами размышлений, проб и ошибок. Мудрый человек – это тот, кто имеет немалый жизненный опыт. Но этого не достаточно. Можно много пережить, много путешествовать, встречать огромное количество людей и в итоге не быть мудрым.

Значит надо уметь этот жизненный опыт правильно анализировать. Оценивать свои прошлые поступки и корректировать будущие.

Мудрость - это способность понимать и правильным образом применять знания, которые ты получил за прошедшие годы своей жизни. Следовательно, я вынужден повториться: «Мудрость полностью опирается на жизненный опыт, она приходит к нам с годами».

Очень многие философы и ученные также сходятся к такому понятию мудрости как «Мудрость есть ни что иное, как годы, умноженные на ум». Но я бы хотел подкорректировать данное утверждение. По-моему, мудрость ум, умноженный на смирение.

Но это лишь мое мнение.

Я где-то читал, что такое понятие как «мудрость» современные философы считают архаизмом. И здесь тоже можно согласиться. Ведь все в нашей жизни относительно. Поэтому, мне просто остается верить в нее, то есть в мудрость. И от этого мне почему-то грустно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.11.2012 14:10
Мотать страницу вверх