Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно просто заглянуть внутрь себя, что я и попытаюсь сейчас сделать...
Ну вот, немного поразмыслив над вопросом, в моей голове всплывает еще несколько, как бы вытекающих из него: " Почему только пожилого? Почему я не могу порадовать каждого? Чем отличается радость человека разного возраста, периода жизни?"
Вне зависимости от возраста человек хочет всегда одного и тоже: любви, ласки, доброты, понимания. Как мне кажется это основополагающие желания человека. Их можно сравнить с семенами, из которых вырастаю цветы или даже мощные деревья наших целей. У каждого уже свои цели: кто-то хочет путешествовать по миру, учить языки, стать знаменитым или богатым, помогать людям, может быть приносить что-то в этот мир из мира своих фантазий и грез, а также многое и многое другое!
Наиболее сильно потребность в основополагающих, главных желаниях проявляются у человека в периоды детства и старения. Не зря же считается,что бабушка или дедушка "разговаривают на одном языке" с малышами.
Чтобы показать любовь и ласку достаточно поговорить со своими дедушками и бабушками, стареющими родителями. Узнайте, как дела у ваших самых близких сердцу людей! Что они делали вчера? Сегодня? Что хотят сделать завтра? Узнайте их самочувствие. Погуляйте в парке, сходите или съездите в общее любимое место , а лучше вообще покажите им что-то новое! Казалось бы, совершенно обычные действия, правда? А какие важные.
Чтобы показать доброту и понимание не сердитесь на их забывчивость, неуклюжесть, помогите разобраться в таких простых вещах для вас и таких трудных для них.
Все , что я перечислила это довольно обыденно. Общение с близкими, родственниками. Но именно общение и внимание дарят самые замечательные и искренние эмоции, воспоминания, моменты.

Автор: Susha_3

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.06.2017 19:02
Мотать страницу вверх