Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Воля - Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели. Именно таким образом Сергей Иванович Ожегов дал определение этому слову. Это значит, что сила воли – это душевная сила, способная «продвинуть» человека ближе к осуществлению своих желаний. Но есть ли у меня сила воли?
Я считаю, что есть. Ну, во-первых, в свои школьные годы я учился не покладая рук, старался только на «хорошо» и «отлично». Во-вторых, сегодня я каждый день совершенствуюсь, учусь в университете, выполняю всю домашнюю, и, наконец, основная мечта -стать профессиональным копирайтером. И я стараюсь реализовать ее, наизусть зная практически все правила русского языка и практикуя свои навыки на различных биржах.
Поэтому у меня довольно хороший потенциал, что свидетельствует о работе моей силы воли. Значит, у меня она есть. Но, чтобы не потерять силу воли, надо постоянно думать о своей мечте и стремиться всеми силами приблизить ее! И тогда у каждого из нас появится сила воли, и, как следствие, желание жить и развиваться!

Автор: vechnost

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.06.2017 20:54
Мотать страницу вверх