Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Трудно говорить о каких-то планах, когда осознаешь, что тебе осталось жить всего 3 месяца. Но выхода нет, и данное время нужно провести в удовольствие для себя и для самых близких людей. Первое, что приходит на ум - посещение какой-нибудь экзотической страны. Банально, но для человека, который никогда не был за границей - событие всей жизни. Скорее всего, это была бы азиатская страна: Индия, Шри-Ланка, некоторые арабские страны. При материальном достатке можно было бы взять в поездку кого-нибудь из родных или друзей.

В земной жизни есть только одна по-настоящему вечная ценность - семья. Никакие поездки по заграницам, материальные и физические блага не заменят времени, проведенного в кругу любимых людей. Особенно, если это времени осталось так мало. Стоит попросить прощения у родителей за все доставленные неудобства и за то, что не оправдал надежд. У каждого из нас есть братья, сестры, друзья и знакомые, в памяти которых мы остаемся такими, какими мы были при жизни. Поэтому в последние месяцы жизни нужно позаботиться о том, чтобы у каждого человека, ранее знавшего меня, оставались только добрые и теплые воспоминания.

Сходить на матч любимой футбольной команды, сделать подарки родным и близким, простить обиды недоброжелателям, посадить дерево, сделать все о чем мечтал из того, что ты реально можешь сделать - наверное, что-то в этом роде приходит на ум каждому человеку, когда он узнает дату своей смерти. Каждый к этому относится по-разному, но необходимо найти в себе моральные силы и продолжать жить. Кстати о дереве: это крайне полезная задумка, учитывая, что деревья могут жить несколько сотен лет. Таким образом человек внесет вклад в окружающую природу и оставит след после себя на этой земле.

Автор: Дарчиев Анатолий Русланович

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.06.2017 14:33
Мотать страницу вверх