Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Если честно, я считаю, что еще не нахожусь в том возрасте, когда уже пора задуматься о детях, продолжении рода и всяком таком. Смотрите сами: буквально 2 года назад я закончил, наконец, обучение во всех учебных заведениях, и теперь, наконец, могу свободно вздохнуть и посвятить себя делу своей жизни, продолжая свое развитие во всех смыслах. Не надо думать, что я какой-то не расстающийся с ноутбуком ботанова или, еще хуже, перекаченная дылда, совсем нет. Я практически обыкновенный молодой человек, которому не так уж далеко за 20, чтобы считать себя совсем уж взрослым, и "обыкновенный" я потому, что родители дали мне идею прямолинейного и абсолютно понятного развития по пути "учись-работай-заводи семью", а "практически" потому, что я краем глаза подсмотрел за другими людьми, которые строили свои собственные схемы жизни: меняли перечисленные элементы местами, добавляли новые или даже убирали существующие. В итоге я решил комбинировать классику и модерн, брать от всех самое, на мой взгляд, интересное.

Ответ на вопрос в теме задания я бы дал тремя пальцами своей руки: я считаю, что в семье три ребенка - это идеальная модель. А состав лично для меня наилучшим будет следующий: двое бравых парней одного возраста - первенцы, и младшенькая - девочка.

Свою точку зрения объясню ниже.

В моем понимании, основа семьи - это два равноправных элемента: мужчина и женщина. В моем утверждении можно проследить противоречие: во-первых, я считаю, что в семье право голоса имеют обе половины, а во-вторых, что мужчина, как добытчик и глава, играет роль не начальника, который только отдает приказы, а лидера, который определяет направление и обеспечивает непрерывное движение каравана в выбранном направлении. У женщины тоже есть своя роль, и заключается она не только в том, чтобы обеспечить уют и расширить круг участников коллектива, а еще и показать свой мудрый взгляд под другим углом, чтобы скорректировать направление. Таким образом, элементы взаимодействуют, а не пытаются захватить штурвал. Но все же мощным фундаментом, способным выдержать любые потрясения извне, был и остается, на мой взгляд, мужчина.

Теперь к детям. Из вышесказанного вытекает следующая идея: мальчиков должно быть двое, потому что фундамент со временем должен укрепляться, а рождение двух девочек сделают его мягким и чересчур противоречивым. К тому же, когда девочек в семье меньше, чувствовать они себя будут куда более защищенными, будучи под защитой молодых бойцов. А если принять в расчет женскую эмоциональность и непостоянство, то вопрос о непоколебимости каравана становится открытым, когда в семье численное превосходство представительниц прекрасной половины человечества.

В целом, как бы то ни было, думаю, что с уверенностью о том, будет у него один, два или три ребенка, не сказал еще никто. Лично я уверен лишь в следующем: любить их надо всей душой и всеми силами, причем обоим родителям. Иначе какой смысл создавать "союз двоих"?

Автор: GermanDeee

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2017 00:25
Мотать страницу вверх