Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

«Старые фильмы». Что вы вкладываете в это словосочетание? Какие ассоциации вам приходят на ум? Для кого-то это те фильмы, которые сняты 5 лет назад, для кого-то - 40 лет. Но одно остается неизменным – мы хотим пересматривать эти фильмы снова и снова. Но почему? Почему мы готовы смотреть их десятки раз?

Наши родители выросли на советских кинокартинах. Они знают каждую реплику героев, каждый их шаг, но все равно продолжают наслаждаться просмотром этих фильмов. Может быть, так они возвращаются в прошлое, вспоминают своё детство? Вместе с героями любимых кинокартин, таких как знаменитые «Девчата», «Бриллиантовая рука», «Белое солнце пустыни» и многих других, прошлое поколение как будто погружаются в них с головой, чувствуют себя их частью, переживают вместе с героями. Так и для нас пересмотр даже фильмов 10-летней давности становится приятным времяпровождением, они помогают нам уйти от реальности, отвлечься от серых будней.

Каждому человеку нужна смена обстановки, ему необходимо периодически отвлекаться на что-то другое и это «другое» ему дает старое кино, которое в первую очередь снимаются для нас, для зрителей. Уверена, что одержимость старыми фильмами будет длиться вечно, и, надеюсь, я смогу передать её когда-нибудь и своим собственным детям, как мои родители сделали это для меня!

Автор: Melana

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.11.2012 20:31
Мотать страницу вверх