Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Наш век по праву можно назвать веком информационных технологий, поскольку изученными и описанными являются почти все процессы и явления. Открыть что-то новое или же создать что-то свое, аналогов которому не существует, почти нереально. Единственное, что мы можем сделать, это усовершенствовать полученные на протяжении веков знания и интерпретировать их исходя из собственного опыта и взглядов на жизнь.

В наше время не составляет огромного труда найти нужную информацию и бездумно скопировать ее. Многие считают этот процесс панацеей, так как информация стала общедоступной, я же считаю его крахом существования человека как самостоятельно мыслящего, поскольку люди, желая сэкономить свое время и силы, стараются лишний раз не "напрягать" мозг. Именно по этому, уникальность текста как показателя индивидуального мышления является чрезвычайно важным фактором и высоко ценится.

Исключительность в реальной жизни являет собой обширное понятие, о котором можно говорить довольно долго. Что касается компьютерных программ по проверке уникальности, под ней подразумевается несовпадение порядка слов в предложении с теми предложениями, что существовали ранее. Такое определение технической уникальности немного отличается от фактического, так как программы не могут гарантировать индивидуальности высказываемого мнения, поскольку простая перестановка слов в предложении уже делает его единственным в своем роде.

Таким образом, свободный доступ к информации это прекрасно, так как каждый человек без труда может найти то, что его интересует. Но крайне важно в наше время в попытках обмана программ проверки на плагиат не потерять свое собственное мнение и умение размышлять.

Автор: IT_шник

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2017 17:35
Мотать страницу вверх