Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что такое истинная красота? Что есть красота вообще? Это гармония, порядок, свет и радость, вдохновение? Это то, что мы чувствуем, когда захватывает дух и на глаза наворачиваются слёзы (так это прекрасно)?

Красота часто в мелочах, но только её трудно заметить, если мы сами устали, несчастны, не верим в себя или просто встали не с той ноги. Банально, но красоту ведь нужно захотеть рассмотреть - и увидишь её во всём. В каждой капле дождя, луче солнца, каждом вдохе и в выражении любимого лица, даже когда оно сердится или грустит. Всё потому, что красота внутри нас самих. Внутри тех, кто смотрит. Внутри тех, кто видит и хочет разглядеть. Красота бывает щемяще прекрасной - когда хочется плакать. И, даже если эта грусть светлая, ты понимаешь, что это и есть тот дар и тот крест, который несёт каждый человек - эмоции, переживания, тоска по детству и чувству защищённости и радости от каждодневных маленьких открытий, которые такие разные, но такие важные для каждого маленького человека. А за спиной всегда есть любящие взрослые, с которыми ничего не страшно.

Мы, люди, очень хрупкие создания. Взрослый человек ведь каждый день переживает по сотням причин: например, как выжить в нашем сложном и многообразном мире, как сохранить себя и близких, как найти себя, как поддержать других, как не опоздать, распланировать бюджет, что приготовить к ужину и когда наконец навестить маму... Но красота нашей жизни как раз и есть в том опыте, который мы проживаем, в тех историях, которые остаются с нами, в тех мыслях и чувствах, из которых лишь самые ясные и самые болезненные остаются в сердце надолго. Увы, самые прекрасные истории часто грустные. Увы, не все находят в себе силы пережить трудные времена. Но опыт каждого человека в этой жизни, каждая личность и каждая судьба настолько уникальна, что не можешь себе представить не только то, что творится в голове твоего соседа в автобусе, но и то, что он, возможно, никогда не чувствовал того же, что и ты, или никогда не задумывался и вовсе о соседях в автобусе) Каждый из нас - уникален. В каждом - своя, особенная красота. История каждого - прекрасна. И пусть говорят, что все люди (мужчины, женщины) одинаковы, но ведь задумайтесь: как часто нам встречаются близкие по духу люди? Как часто вы "узнаёте" своего человека по фразе, мысли и, улыбаясь, понимаете, что вот, это оно, вы одинаково мыслите и чувствуете! Как часто ошибаетесь на этот счёт? Но природа, как известно, не терпит повторений, и каждый из нас несёт свою частичку, свой лучик красоты, свою историю, ведёт свою, одному ему известную и посильную битву.

Истинной красоты не бывает без того, кто её созерцает. Улыбнитесь :-)

Автор: Ov_Za

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2017 22:50
Мотать страницу вверх