Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Весьма занятно, что все мы знаем Деда Мороза и его прекрасную внучку Снегурочку, но никогда не задумываемся о том, кто ее бабушка.

Какая она? Добрая или злая? Красивая или страшная? Способна ли она творить волшебство так же, как это умеет делать Дедушка Мороз? Возможно, именно она помогает Дедушке упаковывать для нас подарки на Новый Год, ухаживает за его потрясающим нарядом, беспокоиться, чтобы он был сыт и здоров. Я думаю такая бабушка обязательно существует. Иначе, Деду Морозу было бы совершенно скучно жить в одиночестве целый год, от зимы к зиме. И я даже подозреваю как ее зовут… Ее зовут Баба Вьюга. Наверняка она очень замечательная, мудрая и заботливая, как и все бабушки на свете.

Она заботится о том, чтобы зимой каждому городу и дому досталось задорного серебристого снега. Чтобы он покрыл все крыши и автомобили, все площади и переулки, все шапки и наряды, всех взрослых и ребятишек. А по вечерам Бабушка Вьюга, вместе с ветром и метелью, дает потрясающие духовые концерты. Они поют о том, какое это славное и волшебное время – зима.

Баба Вьюга очень любит свою внучку Снегурочку. Она научила ее петь, танцевать, рисовать диковинные узоры на окнах, шить наряды, заплетать косы, готовить самые разнообразные кушанья и любить всем сердцем и душой маленьких ребятишек, которые каждый Новый Год ждут Снегурочку к себе в гости.

Вот такая она, бабушка Снегурочки.

Автор: erlee_iya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2017 19:04
Мотать страницу вверх