Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время. Это, пожалуй, единственный, из доступных человечеству ресурсов, который не восполняется. Время уходит и никогда не возвращается. Потерять время очень легко.

Самая главная причина кризисов в человеческой жизни - это сожаление о потерянном времени и упущенных возможностях. В основе успешности человека лежит умение правильно распорядиться своим временем. Поэтому, так важно понять, куда уходит ваше время? На достижение собственных целей? На общение с дорогими вам людьми? На возможность побыть наедине с собой? Или ваше время уходит на вещи, которые не имеют к вам и вашей жизни никакого отношения?

Обнаружить похитителей времени довольно просто. Оглянитесь назад, вспомните, что вас радует и наполняет силой, чем вы можете гордиться. Полна ли ваша жизнь в этот момент подобными воспоминаниями? Довольны ли вы своими успехами, достигли ли того, к чему стремились? И если нет, ищите похитителей, они всегда рядом. У каждого они свои. Только вы в состоянии оценить полезность и бесполезность потраченного времени. И если оно потрачено без пользы, то оно похищено у вас. Похитителями могут быть другие люди, телевизор, Интернет, лень, страх, привычка, стереотип, бюрократия, волокита, нерешительность. Вариантов много.

Как бороться с похитителями времени? Как их обезвредить? Как их использовать? Это долгая история. Боюсь, что потеряю своё время, пока буду объяснять это в этом коротком тексте. Справиться с теми, кто ворует время, может только тот, кто этого захочет.

Автор: Вера Николаевна Фадеева Кириллова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.06.2017 16:37
Мотать страницу вверх