Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

"Первый блин комом", - сказала мне мать, когда морская волна развалила мой песочный замок. "Первый блин комом", - сказал отец, когда мой воздушный самолётик спикировал в лужу из-за кривого хвоста. "Первый блин комом", - сказала моя учительница, Раиса Викторовна, когда я попытался нарисовать пожарного в жёлтой куртке с ярко-красной каской на бритой голове (почему-то именно таких пожарных я видел с экрана треснувшего телевизора по любимому каналу с мультиками), но жёлтая краска из-за обилия воды растеклась по всему столу.

Я никогда не был очень выносливым, не умел быстро бегать, не мог подтянуться больше семи раз, в общем, у меня всегда были проблемы со здоровьем. Всё ещё больше усугубилось после язвы желудка. Мать категорически была против моей фанатичной идеи стать пожарным. Мечта рушилась, как тот самый песочный домик на берегу Азовского моря.

Вспоминая сейчас об этом, я понимаю, что самые счастливые мгновения моей жизни были там, в моём детстве, когда на пути не стояло никаких препятствий. Я был всемогущ и бодр, энергии хватало, чтобы бесконечное число раз просить маму купить мне новую пожарную машинку и катать в ней своего пушистого пса (старик умер года три назад). И все эти народные мудрости с "первым блином" кажутся мне глупыми, потому что мой первый блин был не только самым красивым, но и самым аппетитным. С годами мои "блины" становились всё больше похожими на ком.

К сожалению, пожарным я так и не стал. Но тот маленький мальчишка на уроке ИЗО был им, несмотря ни на какие сложности. Он был им, это главное.

Автор: Евгений51

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2017 16:31
Мотать страницу вверх