Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

В современном мире постоянная нехватка денежных средств стала, к сожалению, практически обыденным явлением. Причины, по которым тому или иному человеку не хватает денег, могут быть самыми разными - для кого-то нехватка обусловлена экономическим кризисом, для кого-то собственной ленью и нежеланием зарабатывать. Есть и те, кто любит много тратить, не умея сопоставлять доходы и расходы.

Так можно ли решить проблему нехватки денег и как это сделать? Ответ на этот вопрос каждый для себя может определить самостоятельно. Мы лишь покажем, какие варианты можно использовать для решения финансового вопроса.

1. Контроль собственных доходов и расходов. Уходя в магазин, заранее планируйте покупки, которые необходимо совершить и не отклоняйтесь от намеченного плана без крайней необходимости. Не тратьте больше, чем можете заработать, к примеру, завтра или через неделю (зависит от типа работы). Также можно вести для себя так называемую книгу доходов и расходов, которая поможет оптимизировать траты и исключить из числа покупок те, которые на являются первостепенными.

2. Устроиться на дополнительную работу (а для особо ленивых - хотя бы на основную). Ведь всем известно, что деньги не попадают в руки просто так - их нужно заработать.

3. Ни в коем случае не доверять магам, экстрасенсам, гадалкам и прочим сомнительным личностям, которые пообещают вам увеличение прибыли. Встретив таких людей, вспомните сразу про пункт 2 и постарайтесь не начинать с ними общение.

Автор: SeregaVLG

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.06.2017 11:45
Мотать страницу вверх