Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Когда-нибудь любому человеку рано или поздно приходится выступать на публике (пусть и небольшой) - с докладом, защитой курсовой, диссертации или диплома или на творческую тему. Кто-то с легкостью проходит это испытание, кому-то это дается сложнее, а кто-то вообще не может себя заставить сделать шаг к сцене, трибуне.

Что касается меня, мне всегда это давалось непросто, ведь не хочется, как говорится, ударить в грязь лицом, или забыть то, что нужно сказать в самый неподходящий момент. Ко всем выступлениям в своей жизни я заранее готовилась, настраивалась, выполняла дыхательные упражнения, чтобы унять волнение. Настрой - главное, что нужно, чтобы выступить действительно хорошо. Важно быть спокойным, не суетиться. Забыв нужные слова, взять минуту, чтобы подумать.

Ну и конечно, что еще нужно - знать тему, с которой выступаешь, быть готовым к каким-то вопросам. Я лично заранее думала о том, что меня могут спросить слушатели и продумывала возможные варианты ответов. Ну и - немного юмора никогда не помешает и поможет разрядить напряженную обстановку. Поэтому на выступлениях я стараюсь улыбаться, ведь улыбка действительно обеззоруживает и помогает снять напряжение, если оно есть.

Автор: Sasha1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2017 02:47
Мотать страницу вверх