Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Часто многие люди задаются вопросом: а что же такое мудрость?

По- моему, мудрость- это способность рационально размышлять и принимать решения, которые в последствии пригодятся обществу и правильно повлияют на ход событий. Многие считают, что мудрым человек может стать исключительно прожив длинную жизнь, человек, имеющий за плечами огромный жизненный опыт. Однако, я не считаю, что это правильное убеждение. Ведь если подумать, даже дети, казалось бы, еще совсем глупые и бездумные существа, порой совершают поступки или принимают решения, причем настолько мудрые, что не каждый взрослый смог бы так поступить.

И в то же время, мудрые, пожилые, имеющие огромный жизненный опыт, казалось бы, люди иногда совершают настолько глупые и настолько неграмотные поступки, что "глаза на лоб лезут".

Каждый человек мудр по- своему. Будь то мудрость, приобретенная в течение жизни , или мудрость, появившаяся у вас после прочтения некоторых книг, или та мудрость, которая есть у человека при рождении. Я считаю, что каждый человек рождается мудрым, просто не каждый умеет воспользоваться своей мудростью.

Так что можно смело сделать вывод, что абсолютно любой человек мудр. Я хочу сказать, что порой достаточно немного подумать, чтобы поступить правильно и мудро.

Автор: Ta Makarova

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.06.2017 22:48
Мотать страницу вверх