Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Наверное, каждый из нас рано или поздно приходит к идее того, что хочется в себе что-то поменять. Но что именно? Это вопрос куда более сложный. И ответ на него зависит от уровня духовного, нравственного и интеллектуального развития человека… Одни будут стремиться изменить свою внешность, другие - черты характера, третьи - образ мышления, четвертые – отношение к жизни, пятые – видят изменения в себе в борьбе с вредными привычками. Изменения в себе это вопрос весьма неоднозначный…

И за этим вопросом следует другой: «А кому нужны эти изменения? Действительно ли вам? Или вы это делаете ради кого-то?». В наше время люди часто стремятся менять себя под давлением общественного мнения: «Быть толстой некрасиво!», «Ты такой не позитивный!», «Это не модно!», «Ты портишь свое здоровье» и т.д. Порой наступая на свои желания и взгляды на жизнь. Нужно ли это? Допустимо ли? Часто люди давят в себе прекрасное под влиянием семьи: «Станешь художником – будешь всю жизнь голодать!». Почему вдруг человек испытывает недовольство и хочет изменений?

Я считаю, что нужно принимать себя таким, какой ты есть. А меняться только хорошенько обдумав, надо ли это тебе? Сегодня я полностью довольна собой. Это не значит, что я не стремлюсь развиваться. Это означает, что на данный момент я себя полностью устраиваю. Но если я почувствую потребность меняться, то это не станет проблемой, я открыта новому!

Автор: Ева Василевская

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2017 21:07
Мотать страницу вверх