Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Мне кажется, что однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, поскольку потребности, желания и мечты у каждого человеку разные. Кто-то, задувая свечи на праздничном торте, желает найти свою любовь, кто-то жаждет обрести финансовое благополучие, кому-то хочется добиться определенной цели, скажем, победить на соревнованиях, стать лучшим работником у себя в офисе, заработать денег на поездку в Париж и т.д.

Когда я был маленьким мальчиком, я, задувая свечи на праздничном торте, всегда мечтал о какой-нибудь новой игрушке, машинке, конструкторе. У детей желания совершенно другие, чем у взрослых. Сейчас я уже, конечно, редко задуваю свечи на свой день рождения, так как времени у меня редко хватает на какие-либо празднования, да и желания мои заметно изменились. Теперь я бы конечно пожелал побольше здоровья моей старенькой маме или удачного завершения какого-либо проекта, которым я занимаюсь. А вообще для многих людей желания остались такими же, как и в детстве. Возросли разве что их масштабы. Взрослые хотят уже настоящие машинки, да, причем, дорогие, чтобы производить на окружающих впечатление. Люди меняются, их желания тоже.

Мне всегда было интересно, почему считается, что нельзя рассказывать другим загаданное желание, иначе оно не сбудется. Мне кажется, что ответ на этот вопрос очень прост: люди редко искренне радуются чужому счастью, скорее завидуют ему. Поэтому и не стоит никому рассказывать о загаданном желании: это не вызовет ни зависти, ни насмешек. О том, сбылось ли ваше желание или нет, будете знать только вы.

Это значит, что мы так и не узнаем, что там люди загадывают, когда задувают свечи, поскольку загаданное желание – это, прежде всего, внутренний мир самого человека.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.11.2012 00:48
Мотать страницу вверх