Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе?

Идти по шоссе жизни нужно осознанно и целенаправленно!

На первый взгляд Саша шла по шоссе и сосала беззаботно сушку. Однако не так все просто! У Саши поставлена цель: при помощи скороговорки научить ребят четко и правильно выговаривать звуки «Ш» и «С».

У некоторых детей наблюдаются именно такие дефекты в речи, как произношение шипящих и сонорных звуков. Конечно, ничего в этом страшного нет. Вполне возможно, что ребенок со временем справится с этой маленькой проблемой, с возрастом дети больше общаются, больше читают. Однако как ребенка, так и родителей расстраивают подобные вопросы. Маленький человек может впервые столкнуться с насмешками, могут появиться комплексы. Именно поэтому взрослым надо очень внимательно относиться к проблемам детей, даже если они кажутся не такими уж глобальными. С вершины «взрослой колокольни» детские страхи и переживания, особенно связанные с произношением звуков, дефектом речи, кажутся ничтожно малыми.

Прежде чем обращаться к логопедам, взрослым нужно попробовать справиться самим, организовав совместную работу с ребенком. И тут на помощь к родителям и детям приходит «Саша». Скороговорки помогают развивать речевые навыки, корректировать произношение звуков. Кроме того, эти скороговорки интересны детям.

Таким образом, Саша шла по шоссе к детям и несла им волшебные сушки, помогающие им правильно произносить звуки.

Автор: Лирика

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.06.2017 12:10
Мотать страницу вверх