Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Я бы хотел сказать, что моей сильной стороной является тяга к фундаментальным научно-философским рассуждениям. К сожалению, в нашем мире «сильнее» практики, а не мыслители. Однако, не могу удержаться от того, чтобы даже в данном вопросе, на который предполагается довольно стандартный ответ, пусть и разбавленный литературными оборотами и приправленный безупречной грамматикой, копнуть глубже.

А какими сильными сторонами вообще обладает человек? Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, познается в сравнении. Приведу примитивный пример: если бы все мужчины по умолчанию могли бы отжиматься 100 раз, то это уже не было бы показателем физического развития. Никто бы этим не хвастался.

Человек как вид имеет сильные стороны по сравнению с другими живыми существами. Биологи с радостью назовут несколько десятков. Я хочу акцентировать внимание на одном: человек способен заниматься деятельностью с отсроченным, негарантированным результатом. Обезьяну не будет пытаться переправиться через речку, если на той стороне она увидит что-то похожее на 4 банана, если здесь и сейчас у нее есть 2 банана. А человек будет. Вот только не каждый.

Упрощая, можно сказать, что сильной стороной человека является предприимчивость. Нет-нет, я не причисляю к обезьянам тех, кто не обладает этим качеством. Они «отрываются» от четвероногих во многом другом. Однако, если вы можете с чистой совестью приписать себе предприимчивость, то это повод для гордости.

У меня это качество присутствует, хотя развито не так сильно, как мне бы хотелось. И все же его хватило, для того, чтобы заняться копирайтом, тратить врем на написание сочинений, которые возможно не получат положительных оценок и не приведут к какому-либо заработку.

Ах да, еще я привык выполнять все работы качественно и в срок. В подтверждение тому золотая медаль, пылящаяся у мамы на полке и зачетка полная хороших оценок.

Автор: Юрий Кор

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.06.2017 16:02
Мотать страницу вверх