Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Мне кажется, что между словами «слышать» и «слушать» есть огромная разница. Результат восприятия информации зависит от того, какие усилия мы приложим, чтобы понять речь. Когда мы «слышим», органы слуха автоматически улавливают звуки, но наше внимание пассивно. Когда «слушаем» - осознанно воспринимаем чью-либо речь: мы заинтересованы в том, что говорит собеседник, а значит возникает эмоциональная связь между говорящим и слушающим.

В вопросе обозначена ситуация, в которой все вовлечены в процесс общения: люди не пассивно воспринимают информацию, а слушают. Для меня очень важна живая реакция тех, к кому я обращаюсь. Надеюсь, мои слова отзовутся в каждом:

«Земля — наш общий дом, который приютил множество живых существ, в том числе людей. Нас миллиарды, и мы все очень разные. И каждый по-своему уникален. Но я хочу говорить не о том, что нас рознит, а о том, что объединяет. Все мы — ЛЮДИ. Наша задача — жить в гармонии с природой, в мире и согласии. Порой людям сложно достичь понимания, из-за чего происходят войны и другие несчастья. Если мы не научимся относиться друг к другу с добром и состраданием, весь мир провалится в тартарары. Но ещё не поздно всё изменить. Только подумайте, какое счастливое время наступит, когда человек перестанет разрушать и найдёт успокоение в созидании и творчестве! Когда мы научимся не только слышать, но и слушать друг друга, мир преобразится: в нём будет намного меньше боли и ненависти. Это обязательно произойдёт. Нужно только начать. Например, с заботливого отношения к своим близким или с бережного отношения к природе. Спасение — в наших руках. Только от нас с вами зависит наше будущее на Земле.

Может быть, мои слова покажутся банальными. Я не претендую на оригинальность мыслей. Это то, что по-настоящему волнует меня и, возможно, тех, кто меня слушает".

Автор: Yellow_blue_bus

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.06.2017 15:37
Мотать страницу вверх