Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Помимо очевидных достоинств Интернет принес в мою жизнь и массу разочарований. В частности, изменилось качество получаемой в повседневной жизни информации: если раньше, чтоб изучить конкретный вопрос в той или иной сфере, мне приходилось идти в библиотеку и тратить там несколько часов, а то и дней, личного времени, то сейчас в условиях «Гугл-реальности» достаточно "нырнуть" на пару минут в Википедию. Но мозг не обманешь – информация, полученная человеком быстро, так же быстро им и забывается. Это доказывают последние исследования в области нейронауки и психолингвистики. Скорее всего, завтра я уже забуду информацию, полученную из Интернета вчера. Зато как было здорово до появления Интернета: открыл книгу и "погрузился", что называется, с аквалангом в мир знаний, да надолго, ведь чем глубже, тем интереснее.

Кроме того, достоверна ли информация, найденная в глобальном пространстве? Очевидно, что далеко не всегда. Порой волосы встают дыбом от того, что читаешь на некоторых ресурсах.

Конечно, многие подумают, что подобная возможность узнавать и изучать всё столь быстро – величайшее достоинство Интернета, однако, я, пожалуй, буду пользоваться всемогущим Гуглом лишь для того, чтоб узнать рецепт соуса для блюда. Ведь дайвинг всегда интереснее просто "ныряния"...

Автор: DashaStep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2017 14:29
Мотать страницу вверх