Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

На вопрос: "Полезно ли одиночество?" ответить не трудно, если сам человек понимает в чем его смысл, а смысл глубокий...Все мы, люди, и у нас есть душа, которую не обмануть, и которая сильнее, чем наш разум. Я считаю, что самое настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают и не ценят. Кто умеет быть независим и кто наслаждается одиночеством, тот поистине сильный духом человек, потому что на него общество никак не влияет.

Предположим, есть два разных человека: Витя, который любит шумные компании, по ночам развлекается с друзьями в клубах, тратит свои деньги и особо не учится в институте, прогуливая пары, а есть Вика, которая добросовестно учится на отлично в университете. играет на пианино, читает книги и любит уединение с собой, но есть одно "НО"-хоть она и не очень общительная и у нее нет много друзей, как у Вити, зато у нее есть две настоящие подруги, которым она доверяет и с которыми она может отлично, а главное полезно провести время. Теперь, из вышесказанного, можно понять, что Витя, имея при себе богатство, но не умея распоряжаться им и который имеет много знакомств и друзей, по настоящему одинокий человек, потому что все с ним дружат только из-за денег, и придя в свой дом, его никто не встречает, потому что он один, вся его ложная маска с лица снимается, после чего он понимает, что сам одинок. Вика же, напротив, ценя одиночество, ценит и друзей, и себя, и всех, хоть она и не такая общительная, но знает смысл и толк в одиночестве, поэтому она не чувствует себя такой подавленной и одинокой.

Но есть у одиночества и отрицательные стороны. Если человек все время в одиночестве и не открывается миру, обществу, окруженному им, желая оставаться на стороне и скрытым, он не постигнет счастья, не найдет друзей и в конце-концов останется без ничего. Печально, не правда ли?Поэтому всему есть мера и нужно находить золотую середину, нужно наслаждаться одиночеством, но и не терять общение с окружающими людьми.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что одиночество полезно лишь в том случае, если человек умеет с ним обращаться с умом, не отделяясь от окружающего мира, потому что человек и общество взаимосвязаны.

Автор: Lililiya_ya

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.06.2017 13:55
Мотать страницу вверх