Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Заметили, что с годами мы все меньше радуемся некогда любимым праздникам? День рождения занимает почетное место в этом хит - параде (разделяя пьедестал с Новым Годом и Рождеством). И если наши дети еще веруют в волшебную силу этого дня, то для нас, людей, чьи годы и так набирают скорость, пролетая мимо, вымышленные пит - стопы ни к чему. День рождения - это, в лучшем случае выходной и еще один веский повод пропустить вечером стаканчик - другой.

То ли в осознании бегущих дней (читать как упущенных возможностей) жить становится страшно и некомфортно, то ли в суете закончилась подписка на ощущение чудес, а может, виноват кто-то, навязавший нам в этот день подводить итоги и сверять в своей коробке количество "потерь - достижений". У нас тут ежегодная сверка итогов - мы и забыли о празднике. Если бы сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, он бы, наверняка, сказал что - то вроде: " Давай завтра посчитаем! Сегодня только эскимо и поздравления".


Знаете, для меня самое лучшее поздравление - это поздравление от мамы. Довольно банально, да. Но с каждым прожитым днём, с каждым прожитым годом, я всё более осознаю, что она - тот самый человек, благодаря которому я здесь, и могу быть самой собой. Каждый следующий год моей жизни всегда начинается с её ночного поздравления в 3:05 (точное время моего прибытия на эту Землю).

Когда я была маленькой, она всегда приходила ко мне в комнату (в то самое время), будила меня, пела песню (по неизвестным причинам её выбор пал на "Лучший мой подарочек - это ты"), я загадывала желание, и мы снова ложились.

Сегодня мы живем далеко, между нами разница в четыре часовых пояса и расстояние в несколько тысяч километров: теперь она в это время звонит. Каждый мой день рождения начинается с её звонка, а как иначе - то? Она и не знает, а ведь я только благодаря этому, снова чувствую себя той самой маленькой девочкой без дедлайнов, кредитов, рабочих сплетен и отвратительных бизнес - ланчей за 180 рублей в соседней столовой.

Спасибо, мама, так я всегда остаюсь ребенком!

Автор: doragrishaeva

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.06.2017 13:08
Мотать страницу вверх