Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Вы спрашиваете, насколько для меня важно мнение окружающих?! Могу ответить просто - оно важно тогда, когда я его сам спрашиваю. Если я его не спросил, - значит, мне хватило собственного кругозора.

За чьим-то мнением имеет смысл обращаться в случае, когда этот кто-то является профессионалом в интересующей области, а проблемный вопрос наполнен исключительной важностью для нас в данный момент. С другой стороны, мы можем найти несколько компетентных людей и спросить их, но решение делать следующий шаг всегда принимаем самостоятельно. Да, нам необходима информация от человека сведущего, скорее всего, что нужна информация эта срочно, но, при неожиданном исходе, глупо взваливать весь груз ответственности на того, кого мы сами попросили высказать мнение. Надо учиться лучше выбирать людей, с которыми собираетесь иметь дело.

Лично я сильно стараюсь прислушаться к оценке моих действий или выполненной работы, но только с двумя целями. Первая - получить оценку и комментарий от специалиста, с моей точки зрения, по важному для меня аспекту. К примеру, я всегда внимательно слушаю своего Учителя по фехтованию. Это очень помогает мне продвинуться в данной области. Вторая - расширить кругозор видения ситуации, пообсуждать, просто пообщаться. Это способствует саморазвитию, так как любое мнение, высказанное о предмете, характеризует как предмет, так и человека, высказавшего свой взгляд.

Мнение окружающих может иметь смысл только тогда, когда оно высказано своевременно, по просьбе человека. Тогда оно искренне.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2012 16:31
Мотать страницу вверх