Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли праздновать свой день рождения? Это спорный вопрос. Каждый год я мечтаю пригласить званых гостей в кафе. Звон бокалов, символические подарки и приятные слова льются рекой… Но мой праздник всегда готовит мне несколько сюрпризов.

Первый сюрприз, как всегда, готовит мне работа. Мой график работы такой: два дня работаю, два дня отдыхаю. И, нетрудно догадаться, мои именины приходятся на рабочий день. Приходится искать себе замену. А это, я вам скажу, задачка не из лёгких! Все мои коллеги работают по такому же графику, да и кому захочется работать три дня подряд и всего лишь один день отдохнуть? И вот, наконец, когда мой спаситель найден, я, счастливая, бегу домой.

Угадайте, какой второй сюрприз приготовил мне мой праздник? Все кафе моего города на эту дату забронированы. И это за целый мес? Три недели поиска пролетают как три дня. Мысли отпраздновать в кафе исчезают сами собой. И ничего другого не остаётся, как позвать гостей домой.

За день до известной даты я бегаю по магазинам, с дочуркой за руку. Оставить некому… И вот, я с шестью пакетами медленно выхожу из магазина. Молчу. Крошка моя держится терпеливо за пакет, потому что у мамы все руки заняты. Под тяжестью пакетов наклоняюсь то в одну сторону, то в другую, а домой дойти надо! Лишь доченька моя всю дорогу меня подбадривает: “Мамочка, ты у меня самая красивая!"

День рождения наступил. С утра готовим: салат первый, второй, третий, нарезка. Очередь основного блюда и мяса. Отнимает много времени. И про напитки нужно не забыть: свежий компот, сок, а также лёд - он всегда к столу.

Приготовления заканчиваются за час до прихода гостей.

Ох, этот волшебный час! Прическа, макияж, неброский маникюр. Платье, приготовленное еще вчера, дожидается на вешалке своего часа. Одеваемся. Королева готова!!!

“Здравствуйте, гости дорогие, проходите, рассаживайтесь поудобнее “- встречаю гостей у входа. За столом звон бокалов, куча подарков и приятные слова льются рекой…

Гости ушли… На душе грустно… Вот и закончился праздник… На столах горы посуды… Встаю с дивана, минут сорок во власти губки, пены и тряпок. Посуда помыта, столы расставлены по местам. Я снова на любимом диване, глаза закрыты в голове мысли: “Всем спасибо, все свободны!".

И тут наступает время третьего сюрприза. Мои доченьки, а их у меня две, нарисовали маме открытку “С днем рождения “. Это лучшее вознаграждение за день!!! Люблю ли я праздновать день рождения? Люблю.

Автор: Margo1310

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.06.2017 06:05
Мотать страницу вверх